Как оформить новое свидетельство о рождении после потери и изменения названия страны?

• г. Ханты-Мансийск

Я потеряла свидетельство о рождение год рождения 1989 там написанно ьыло таджиксая сср как сейчас делаются при нового пллкчаать опять нужна писать таджикская сср или иначе.

Ответы на вопрос (2):

В дубликате должно быть указано, как в старом свидетельстве.

Вам надо делать запрос в Таджикистан через посольство и получать дубликат документа.