Неправильно указано место рождения в загранпаспорте - как это повлияет на выезд за границу?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В загранпаспорте место рождения: Таджикская АССР, а правильно Таджикская ССР, возникнут ли трудности при выезде за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей! Нет. Это не основание для того, чтобы отказывать в выезде за границу согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", если нет ограничений на выезд согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" к примеру, за долги, где уже есть исполнительные производства.

Нет, не будет, ваш паспорт выдан миграцмонными органами Таджикистана, это официальный документ, удостоверящий личность за рубежом, поэтому никаких проблем при выезде у вас не будет

согласно

Постановление Правительства Республики Таджикистан от 31 марта 2020 года № 207

О Правилах въезда, пребывания и выезда из Республики Таджикистан иностранных граждан и лиц без гражданства и их транзитного проезда через территорию Республики Таджикистан

Никаких проблем не будет. Главное, чтоб был действительным загранпаспорт.

- см. ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Постановление Правительства Республики Таджикистан от 31.03.2020 года № 207

Здравствуйте!

Не переживайте, проблем при пересечении границы из-за этого у вас не возникнет.