Ошибка в загранпаспорте - указано Таджикская АССР вместо Таджикская ССР - возможны проблемы в аэропорту?

• г. Краснодар

В загранпаспорте в графе "место рождения" указано "Таджикская АССР" вместо "Таджикская ССР" Является ли это ошибкой и могут ли быть проблемы с прохождение контроля в аэропорту, ведь на момент моего рождения Таджикистан автономией не был.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, сомневаюсь, что пограничники знают, что тогда Таджикистан не был автономией.

С уважением.

Нет особых противоречий в написании (исходя из политико-географических понятий).

Проблема в том, что я не единственный с таким местом рождения. Наверняка пограничники видели не раз, как оно пишется. Таджикистан с 1929 года всегда был полноценной союзной республикой, а не автономией. Стоит ли рисковать?

Ваши сомнения понятны, потому что вы знаете и видите ошибку, но это не значит, что погранконтроль ее увидит.