Можно ли устроиться в школу педагогом дополнительного образования по совместительству, не имея основного места работы?

• г. Курск

Можно ли устроиться в школу педагогом дополнительного образования по совместительству, не имея основного места работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Согласно ст. 282 ТК РФ, совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Если нет основной работы, не может быть и совместительства. В Вашем случае, можно говорить о работе с неполным рабочим временем и с оплатой по неполной ставке.