Пенсионер-педагог ищет работу на полставки - можно ли устроиться без основного места работы?

• г. Москва

Я пенсионер, 40 лет проработала педагогом доп. образования. Сейчас хочу устроиться на работу на пол. ставки. Но,смогу ли я устроиться по совместительству, если нет основного места работу.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это будет не совместительство, а трудоустройство на неполный рабочий день, допустим на 0,75 ставки. Вы на пенсии, и вас могут так оформить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет основного места работы, оно и не обязательно. Трудовым законодательством это не запрещено.

Здравствуйте.

Полставки не означает, что это только по совместительству. Если основного места работы у Вас нет, то любая Ваша работа по трудовому договору становится основным местом работы.