Как безопасно приобрести квартиру у собственника с раздвоением личности и двумя дочерьми

• г. Волгоград

Собираемся купить квартиру, собственник стоит на учёте в пнд, диагноз не можем уточнить, раздвоение личности, как говорит дочь, у собственника 2 дочери, на одну из них оформлена генеральная доверенность на продажу квартиры и т. д, на вторую дочь, как мы выяснили оформлено завещание на эту квартиру, каксеья обезопасить пр заключении данной сделки. Запросили справку от психиатра. Ждём, и что даст нам эта справка не знаем. Риэлтор не надёжная. Очень волнуемся, квартира очень понравилась.

Ответы на вопрос (4):

Никак нельзя себя обезопасить от такой сделки. Справка психиатра сама по себе проблемы не решает. Придет ответ, что человек имеет психическое расстройство. Что делать дальше? В любой момент сделку можно расторгнуть по иску заинтересованной стороны. Здесь необходимо либо признавать человека недееспособным и покупать квартиру через опекуна, либо вообще отказаться от сделки.

При указанно ситуации, пока обе дочери не поставят свои подписи на согласии о продаже, покупать не вздумайте.

В данном случае слишком высокие риски, поэтому или найдите другой объект недвижимости, либо пускай вторая сторона оформит опекунство над собственником.

Вы правильно волнуетесь, т.к. вы останетесь без денег и квартиры. Через пару месяцев после сделки будет иск в суд и вы всего лишитесь. Сделку не заключать и ищите другой вариант. Смените риэлтора, т.к. тут уже сговор. Доверенность сегодня действует, а завтра её отзовут.