Как приобрести недвижимость в браке, чтобы муж не претендовал на нее?

• г. Волгоград

Мать собралась замуж, но предварительно хочет приобрести недвижимость. Сможет ли претендовать на наследство ее будущий муж?

Ответы на вопрос (1):

да, конечно, ведь муж наследник первой очереди. Можно правда . чтобы мама сделала завещание на недвижимость , тогда ее мужу уже ничего не достанется. если же конечно он не будет иметь право на обязательную долю в наследстве.