Какие долги могут возникнуть у земельного участка с подведенными коммуникациями и фундаментом?

• г. Тюмень

Какие могут быть долги у земельного участка, кроме налога за землю? На участке проведена вода, электричество подведено, имеется фундамент.

Ответы на вопрос (4):

На собственный земельный участок никаких обязательных взносов кроме налога более нет.

Но если, например, Вы являетесь членом СНТ, то нужно платить и членские взносы.

Здравствуйте. Еще ежегодно требуется оплачивать налог на недвижимое имущество и земельный, а также в случае если имущество зарегистрировано на несовершеннолетнего.

Добрый день.

- налог на имущество физических лиц (дом, капитальные строения)

- в 2019 году заработал ФЗ-217 «О ведении садоводства и огородничества для собственных нужд»: упразднилось понятие «дачное товарищество». Закон закрепил 2 вида взносов: членские и целевые. До этого же существовало 5 видов взносов: вступительные, членские, целевые, паевые и дополнительные.

- плата по кадастру. Ранее налог на имущество исчислялся из инвентаризационной стоимости имущества. Теперь размер налоговых платежей физических лиц напрямую зависит от размера кадастровой стоимости объекта недвижимости.

- налоговые льготы. Не облагается налогом на имущество хозяйственное строение или сооружение, площадь которого не превышает 50 кв. м. Например, если на участке есть баня 40 кв. м, то платить налог за нее не нужно. Если построек две, то за вторую также не надо платить. Также налогом не облагаются строения, которые не имеют капитального фундамента — теплицы, сборно-разборные хозблоки, бытовки, навесы и временные строения.

Могут быть долги за пользование электроэнергией, если есть электроприборы.