Как оформить земельный участок в собственность, если имеется незавершенное строительство?

• г. Пермь

Я арендовала земельный участок под ЛПХ (50 соток). На участке возведён дом (фундамент, сруб, крыша), подведено электричество. Оформила незавершённое строительство. Скажите пожалуйста, могу я сейчас оформить землю в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо смотреть ваш договор аренды, чтобы ответить на ваш вопрос. По общему правилу вы такое право имеете, но могут быть нюансы.

Договор аренды составлен на 20 лет под ЛПХ. При оформлении земли в собственност на какие законы можно опираться?

На законы опираются при обращении в суд. С недостроем в суд не обращаются. Если было разрешение на его возведение. Его регистрируют в Росреестре