Проблемы с оформлением земли после окончания аренды - что делать, если вы уже построили на участке?

• г. Уфа

Договор аренды земельного участка заканчивается в 20-ых числах мая 2020 г, из-за карантина не успеваем все оформить во время, на участке фундамент в собственности как не завершенное строительство, поставили дом (есть пол, потолок, подведено электричество, окна, дверь, 5*4,15) . Сможем ли мы оформить землю, в собственность после окончания карантина если по срокам уже опаздываем? Будут ли забирать участок? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Дело все в том, что в силу Закона, если ни одна из сторон не потребовала расторжение (прекращение) договора, он считается продленным на неопределенный срок, в тоже время вы можете сейчас направить соответствующее заявление в администрацию о выкупе такого участка.

Договор аренды нужно изучить, что там написано мы не знаем. Также ознакомтесь с ПЗЗ, которые у вас действуют. Обратитесь к специалисту, который специализируется на земельных спорах.