Сосед вызвал дезинфекторов без предупреждения - нарушение прав или наша недосмотр?

• г. Омск

У нас в многоквартирном доме подвал, в нем мы храним овощи. Сосед сделал заявку в ЖКХ на дизенфекцию от мокриц. Дизенфекцию сделали, никого не предупредив, мы бы хоть овощи закрыли. Теперь мы боимся, что они непригодны для употребления. Есть ли в этом нарушения со стороны службы дизенфекции? Можно ли подать жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Конечно есть нарушения. Вы понесли убытки и имеете право взыскать с управляющей компании их.

Статьей 161 ЖК РФ установлено, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Напишите жалобу в УК. Удачи.