15-летний парень задает вопрос - встречаться с 18-летней девушкой - это совращение несовершеннолетних?

• г. Нижний Новгород

Дело в том что мне 15 лет я всречаюсь в девушкой, которой 18 лет, встречаемся 6 месяцев, и никаких действий сексульного характера между нами нет и не было, то есть только гуляем и общаемся. И меня вопрос, скажите пожалуйста это является совращением несовершеннолетних или это не входит под статью?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не является совращением, однако сексуальный контракт до достижения вами 16 лет должен быть исключён под угрозой уголовной ответственности для девушки.

То что Вы описали под статью никак не подходит… ну кроме того даже если что то между Вами будет Вы как умный человек разглашать не станете…

Общение между людьми законом не запрещено.

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.