Задержание 15-летнего сына в кафе за употребление пива - как избежать постановки на учет?

• г. Иваново

Проконсультируйте пожалуйста. Моего 15 летнего сына задержали в кафе. Он пил пиво. Сотрудница кафе сделала вызов, приехали ПДН забрали на освидетельствование, результат 0,16 и 0,13. Промилле. Пожно ли обойтись только штрафом и проф. Беседой без постановки на учет. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно обойтись без постановки на учёт.

Здравствуйте. На учёт могут и не поставить. Зависит пойдет ли вам навстречу инспектор ПДН. Вам необходимо собрать положительные характеристики из школы и с места жительства. Когда будете брать из школы не говорите, что для ПДН, скажите, чтобы написали для места востребования.

Здравствуйте. Однозначно, поставят на учёт в ПДН, увы.