Подготовка к подаче в кассационный суд по делу о выдворении - что будет, если приговорённый не выедет из страны в срок?

• г. Челябинск

Судом было вынесено выдворение. Подали на обжалование - но суд приговор оставил в силе. Собираем документы для подачи в кассационный суд, но приговорённый не выехал в срок из страны. Если он выедет из страны его станут задерживать на границе?

Ответы на вопрос (1):

Так как решение суда вступило в законную силу, он должен его исполнить. Жалоба на решение вступившее в законную силу, может быть подано, но страну лицо должно покинуть. Задерживать не должны, если у него будет решение суда вступившее в законную силу, с отметкой о вступлении.