Как оспорить строительство высокого забора соседа, затеняющего ваш участок - порядок действий и шансы на успех

• г. Москва

Сосед поставил достаточно давно сплошной глухой забор из профнастила высотой около 1,80, сейчас мы решили оспорить этот факт и заставить его исправить в соответствии с нормами т к он затеняет участок Какой порядок действий в этом деле и процент его выигрыша.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите сначала претензию с требованием привести ограждение в соответствии с требованиями законодательства. Если откажут, то обращайтесь в суд. Практика по таким делам разнообразная. Многое зависит от того, насколько грамотно подготовлены документы.

Если СНТ 1,5 метра сетка по СНиПУ

Если ИЖД сложнее

Перспективы вполне не плохие.