Возможно ли поработать в гос. органах после изменения категории военного билета?

• г. Новосибирск

Мне 28 лет, военный билет с категорией В. Если я пройду Переосвидетельствование и поставят категорию А, могу ли я пойти работать в гос. органы без службы в армии?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.ст. 29 закона и 35 «О полиции» сотрудник полиции не может находится в службе в полиции и не может быть принят в полицию, если состояние его здоровья не соответствует установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел (Иными словами — Министром Внутренних дел). При поступлении в полицию Вам нужно будет проходить комиссию. Если комиссия признает Вас пригодным к работе в полиции, значит, Вас могут принять. Если Вас примут в полицию, то в армию не призовут. Кем бы Вам хотелось бы работать в полиции, надо решать с руководством отдела (управления) полиции.

Обращайтесь в отдел кадров.