Задержали с наркотиками - что грозит рецидивисту?

• г. Симферополь

Меня на днях задержали когда я поднимал закладку альфа пвп 0.5 грам составили все документы и отпустили сказали чтобы я приехал в полицию по первому звонку!

Пожалуста подскажите что мне за это будет я ранее судим по статья 158 часть 3

Ответы на вопрос (1):

0.5 грамм, это значительный размер этого вещества и ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С учетом того, что имеется судимость, условное наказание мало шансов получить.