Кто несет ответственность за аварию на не застрахованной машине, на которой находился нетрезвый водитель?

• г. Донецк

Меня, не в трезвом состоянии, пустили за руль чужой, не застрахованной машины и я въехал в дерево. Кто виноват и кто будет выплачивать ремонт машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

София доброго вечера,

Виновник владелец автомашины если этот случай оформлен в ГИБДД его лишат прав ст 12.32 КОАП РФ Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

При условии что он Вас действительно пустил, но за ремонт авто, при условии что владелец подаст в суд придется платить Вам.