ООО Бастион арестовало мои счета из-за задолженности по кредиту 2007 года - история ошибок и шансы на апелляцию

• г. Новосибирск

Получил определение о задолжности от ооо бастион по кредиту от 2007 года. Мои счета и карты пристав уже арестовал. Суд не отменил судебный приказ, потому что я в заявлении об отмене не указал причину. Корреспонденция по этому делу, как оказалось приходила на мой старый адрес и поэтому я не получал никаких уведомлений. Суд отправил мне определение 2 ноября, на почту письмо пришло 12 ноября, а получил я его только 19. Есть ли шанс на апелляцию?

Ответы на вопрос (6):

Все можно отменить, направьте заявление с указанием причины пропуска срока и просьбой восстановить этот срок.

Если действительно причина неотмены приказа - неуказание причины, то у Вас есть шанс, так как статья 129 ГПК, исходя из буквального ее толкования, и не требует мотивировки в возражениях. Прошу отменить - и все.

Если судебный приказ не отменен, то приказ можно обжаловать в кассационном порядке, если есть основания.

Подайте заново возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока и приложением документа о смене места жительства или подайте кассационную жалобу на СП.

Срок для отмены судебного приказа-3 месяца с даты вступления в силу.

Здравствуйте Аркадий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤