Имеюс мужем в собственности квартиру в равных долях (1/2). Хотим оформить ее полностью на меня. Куда надо обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Несколько вариантов: а) договор дарения (к нотариусу); б) брачный контракт (к нотариусу).

Составить договор дарения, сдать в МФЦ.

Договор купли-продажи в отношении 1/2 доли в праве собственности заключен между долевыми сособственниками, не требует нотариального удостоверения в силу положений статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 42 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" (такие выводы делают некоторые суды).

Если Росреестр откажет, тогда к нотариусу.