Бывший муж наказывает бабушку моего сына за незаконное вмешательство в мою жизнь?

• г. Донецк

Есть ли какое то наказание для бабушки моего сына со стороны бывшего мужа? Она приходит когда меня нет дома и берет ребенка без моего ведома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наказания как такового нет, она бабушка и имеет право общаться с ребенком. Если вас не устраивает порядок общения, то обратитесь в суд с заявлением об установлении порядка общения бабушки с ребенком.

Добрый день, Настя.

Нет, наказаний не предусмотрено, Вы можете ограничить общение ребенка с бабушкой.

По Вашему требованию порядок их общения не установят, потому что Ваше право не нарушено, а заявлять требования за бабушку Вы не можете.