Проблема с местом под лестницей - соседка отгородила его дверью, как разрешить ситуацию?

• г. Самара

Соседка отгородила место под лестницей в 3 х этажном доме дверью, мне некуда ставить коляску, т.к. соседи жалуются что она мешает на проходе. Оформлена ли эта площадь документально я не знаю, как узнать тоже не имею представления. Могла ли она вообще каким то образом оформить на себя общую площадь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет так это место является общей собственностью жильцов дома, можно обратиться в суд с требование о том чтобы она демонтировало свое строение.