На каких этапах уголовного процесса могут применятся принудительные меры медицинского характера?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия! Принудительные меры медицинского характера применяются судом согласно ст. 97 УК РФ.

Здравствуйте. Решение о применении принудительных мер медицинского характера принимает только суд после рассмотрения дела. То есть это окончательная стадия процесса: вместо приговора выносится постановление о применении таких мер. До этого производство ведется по общим правилам с некоторыми особенностями.