Что делать если по одному и тому же исполнительному листу, деньги высчитывают 2 раза в конторе на работе и в банке.

• г. Барнаул

Что делать если по одному и тому же исполнительному листу, деньги высчитывают 2 раза в конторе на работе и в банке.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в Прокуратуру или обращайтесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.

Ваня,

Если с Вас взыскали денежные средства по исполнительному листу в два раза больше, то Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате денежных средств. Это можно сделать, через Госуслуги, но лучше прийти на прием к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

Здравствуйте, Иванов Ваня!

Нужно потребовать о судебного пристава-исполнителя на основании статей 50, 64.1, 70, 81, 99, 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ исполнительном производстве" снят арест со счета в банке, на который работодатель перечисляет должнику остаток зарплаты. Как это сделать, здесь смотрите Подробнее ➤

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Обращайтесь к судебным приставам.