Наследство по неприватизированной квартире - что может ожидать дочь умершего отца?

• г. Новосибирск

Мой отец получил квартиру когда мне было 3 года. Квартира не приватизирована и я уже в ней не прописана но вписана в ордер. Отец умер там живёт его вторая жена. Я не использовала право приватизации могу ли я на что нибудь рассчитывать с этой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вписаны в ордер и у Вас нет другого жилого помещения в собственности, то можете вселиться в эту квартиру. При отсутствии согласия второй жены Вашего отца, вселиться можно через суд. Преценденты имеются.

Нет.

Право на приватизацию жилого помещения имеют члены семьи, зарегистрированные в ней.

Удачи.

Нет, не можете, так как с даты снятия с регистрационного учета Вы утратили право социального найма.

А потому и права на приватизацию у

Вас нет.

Кроме того, она же не приватизирует квартиру, а потому и долей никаких ни у кого нет еще.

Здравствуйте.

Ордер является документом, подтверждающим законность Вашего вселения в эту квартиру.

Когда же Вы выписались из нее добровольно, Вы потеряли право пользования ей (утратили).

Так что эта квартира к Вам уже не имеет никакого отношения. Ее приватизировать могут только прописанные в ней граждане.