Как получить пенсию, если карта заблокирована и нужно идти к нотариусу?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, если отец умер 11 числа, а пенсию получает 22.карту его заблокировали, в пенсионном сказали идти к нотариусу. Можно ли как то получить пенсию не через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо вступить в наследство через нотариуса, через 6 мес получить свид-во о праве на наследство и только потом обращаться в ПФР за пенсией умершего отца.