Что делать, если я вложила оригинал о браке в заявление на развод?

• г. Павлодар

Я подала на развод и вложила оригинал о браке, там в заявлении так и написано что нужно оригинал, но многие говорят что нужно было копию вложить а оригинал принести на заседание, теперь незнаю что делать, не потеряется ли он.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Елена! Вы все верно сделали. При подаче заявления на развод необходимо приложить к иску оригинал свидетельства. Если к документам будет приложена копия, суд вернет иск без рассмотрения.

Да не волнуйтесь - не потеряется ваш оригинал.

Добрый день! Иск у Вас принят судом, стоит отметка о принятии? Тогда беспокоится не о чем.

Обращайтесь к судебным приставам.