Необходима справка об отсутствии гражданства Украины.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Такую справку выдаст или МВД Украины или консульство Украины на территории РФ -

Указ Президента Украины от 2 апреля 1994 года № 127/94

О Консульском уставе Украины

Обратитесь -

https://spb.mfa.gov.ua/ru

Справку об отсутствии украинского гражданства выдают компетентные органы, а именно:

– если получить такой документ планируют в Украине, то необходимо обратиться к сотрудникам ГМС – государственной миграционной службы;

– если справку требуется получить для человека, находящегося за границей, то ему необходимо обратиться в консульство или дипломатическое представительство Украины за рубежом-эти органы выдают такие справки на основании:

Закона Украины О гражданстве от 18.01.2001 № 2235-III-Статья 25. Полномочия Министерства иностранных дел Украины, дипломатических представительств и консульских учреждений Украины

Действующий с изменениями и дополнениями. 08.07.2019

УКАЗА

ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ

Про Консульський статут України

Із змінами і доповненнями, внесеними

Указами Президента України

від 5 листопада 1996 року N 1043/96,

від 17 лютого 1997 року N 150/97,

від 27 січня 1999 року N 70/99,

від 21 травня 2002 року N 474/2002

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Сергей!

Обратитесь в консульство Украины с заявлением.

Вам дадут справку по установленной форме.

Правовое основание - Закон Украины О гражданстве от 18.01.2001 № 2235-III-Статья 25.