Как избавиться от обременения на комнату в коммуналке при наличии долга за кредит и ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

У меня обременение на комнату в коммуналке, за неуплату ЖКХ и есть у приставов долг за кредит, почти выплатил за ЖКХ, должны ли снять обременение с комнаты, если ЖКХ будет без долгов, но останется долг за кредит?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если судебный пристав по кредитному долгу не выносил Постановление на обременение на жилое помещение, то его должны снять при оплате долга по коммунальным услугам.