Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС без присутствия невесты? Невеста гражданка Беларуси.

• г. Минск

Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС без присутствия невесты? Невеста гражданка Беларуси.

Ответы на вопрос (3):

Юрии, здавствуйте!

Для более точного перечня документов Вам лучше обратиться в тот орган ЗАКСа в который будете подавать документы.

Вот примерный перечень документов: заявление о желании вступить в брак; паспорта брачующихся; справка для иностранца, подтверждающая, что Ваша невеста в данный момент не состоит в зарегистрированном браке; свидетельство о расторжении предыдущего брака или о смерти супруга (супруги) если такое имеется;

чек об оплате госпошлины; справка с места жительства иностранца; справка о том, что нет препятствий к заключению брака;

виза или бумага о ВНЖ при необходимости; брачный договор (по желанию сторон).

Возможно в Вашей ситуации все документы необходимо будет завершить наториальной подписью.

Здравствуйте!

Потребуются два отдельных заявления

От невесты-нотариально заверенное заявление по форме 8 и доверенность от невесты на право представления от её имени заявления в ЗАГС.

Должно быть заявление с засвидетельствованной подлинностью подписи отсутствующего подателя.