Нужно ли сдавать ПЦР для поездки из Беларуси в Москву при наличии вакцинации и 78 летнем возрасте?

• г. Минск

Моя мать гражданка Республики Беларусь собирается 2 декабря 2021 года на поезде в Москву к родной сестре в гости. Она вакцинирована. Ей 78 лет. Нужно ли сдавать ПЦР и если нужно то можно ли ехать с распечатанным на бумаге результатом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в РБ не введена система QR-кодов, то необходима при пересечении границы и справка о вакцинировании, и тест. Даже если они есть, встает вопрос об их идентификации на территории РФ.