Наркотики летом - штраф, лечение и проблемы на работе. Кому верить и что делать? + Работа узнала о наркотиках - какие последствия и как решать проблемы?

• г. Челябинск

Летом попался с наркотиками. Был суд. 228 часть 1. Дали штраф и начать лечение в течение месяца. Штраф оплатил. Сходил в уголовно-исполнительную инспекцию, дали направление к наркологу, а тот дал направление на стационарное лечение. Я официально работаю. Для прохождения лечения необходимо 1-2 недели. Говорили, что будет больничный лист, как официальная причина невыхода на работу. Приехал в клинику, сказали, что больничный лист не дают. Договаривайся с УИИ отсрочить и проходить во время отпуска. Инспектор УИИ, говорит договаривайся с наркологами. В клинике сказали, что он не против, если мне необходимо отсрочить, чтобы лечь во время отпуска. Договаривайся с УИИ. Вопрос первый: это прикол такой? Кому из них верить?

Вопрос второй: на всех этапах уголовного дела все говорили, что на работе никто не узнает. Боялся потерять. Сегодня начальник сообщил, что ему всё известно. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Уволить вас не могут, вообще напишите заявление об амбулаторном лечении, а также заявление в УИИ, суд не обязывал вас лечиться СТАЦИОНАРНО.