Как узнать информацию о собственнике перед арендой квартиры в Ульяновске?
50₽ VIP

• г. Ульяновск

Не хочется при аренде квартиры быть обманутым, поэтому бы хотелось перед сделкой узнать уточнить собственника квартиры.

Слышал, что любой человек может получить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество на любую квартиру. Вопрос сколько времени это занимает, стоимость и к кому обращаться. Территория УЛьяновск.

С Уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Обращаетесь в управление ФРС (регистр. службу) , оплачиваете госпошлину 200 руб., в срок до 5 дней получаете письменный ответ.

Предъявляете в УФРС свой паспорт ,госпошлину 200 руб и получаете выписку на любой объект недвижимости При желании это можно сделать даже через интернет.

Дмитрий, здравствуйте! Вам нужно обратиться в Управление Росреестра по месту нахождения жилого помещения. Вам дадут квитанцию на оплату 200 рублей. Потребуется также Ваш паспорт. У нас данный документ (выписка из ЕГРП) выдается в день обращения, то есть, сразу после предъявления паспорта и квитанции об оплате.

С уважением,

Харченко О.В.