Нарушение правил дорожного движения и конфликт с ДПС. Водителя обвинили в наркотическом опьянении - что делать?

• г. Воронеж

Здраствуте, вчера вечером выезжая со двора я зацепил припоркованую машину, с владельцем установить связь не получилось поэтому вызвал ДПС. Приехавшие сотрудники начели оформлять даное ДТП и в какой то мамент один из сотрудников меня подозвал, спросил за что я был лешен прав (был лешен за управление тс в алкогольно опьянение), я ему ответил. Он начал говарить что из-за этого лешения меня надо будет везти на осведетельствование, я не был против. Потом приехал еще один экипаж и они все равно настаивали что я нашожусь в сосьоянии наркотичемкого опьянения, я это отрицал т.к. Наркотики я не когда не упатреблял, они предложили пройти тест что я и сделал, но не каких бумаг по этому поваду мне недали дали лишь копию протокола об ДТП. Провамочно ли они поступили и чего мне ждать?

Ответы на вопрос (3):

Формально поступили правомерно, хотя спорно, ждать результатов по дтп штраф.

Ничего противозаконного вы не описали в действиях сотрудников.

Где сдавали тест? Д.б. выдать акт освидетельствования в мед. учреждении с отрицательным результатом. Если не выдали, то через 2 недели могут лишить прав повторно или привлечь к уголовной ответственности. Завтра позвоните, обсудим.