Выявление алкогольного опьянения за рулем - что грозит водителю и как сохранить права

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста. Случилась такая ситуация, пришлось сесть за руль будучи в алкогольном опьянении, начал движение, ехал еле-еле. Вдруг увидел что сзади едет за мной вневедомственная охрана. Я остановился и перепрыгнул на пассажирское сиденье. Я начал отрицать что я был за рулем. Два сотрудника вневедомственной охраны подошли к моей машине, один вытащил меня и завел со мной разговор, я начал отрицать что я был за рулем. В это время второй сотрудник начал искать в моей машине мое водительское удостоверение, когда я повернулся оно уже было у него в руках. Они вызвали сотрудников дпс, когда приехали сотрудники дпс, они забрали меня в отделение гибдд. На месте никакого протокола они не составляли, и никаких свидетелей и тестов на проходжение мед. освидетельствование тоже не проводилось. Протокол о правонарушении и протокол по статье 12.26 ч.1 КоАП они заполняли уже в отделении. Экспертизу на мед. осведетельствование предложили в отделении пройти тестером (дышать в трубочку) на что я попросил сначала сделать это сотрудника дпс, он отказался и убрал этот аппарат обратно в свой чемодан. Затем составил протокол и спросил поеду ли я на экспертизу в мед учреждение. Я отказался, так как не отрицал что нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Назначили суд. Права мне очень нужны для работы, так как работаю в фирме водителем, до этого уже был лишен прав. Есть ли хоть какая то надежда что права не заберут? Или можно с ними попрощаться?

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Скорее всего лишат.

Спросить
Пожаловаться

Привет перепорковал машину пьяный подошел сотрудник пп попросил документы потом вызвал дпс сотрудники дпс предлоили пройти мед освидетельствование я отказался забрали машину ппсник был один свидетелей у него нет то что я ездил когда дпс приехало стоял у машины лишат ли прав?

Меня лишили водительских прав за алкоголь на основании рапорта сотрудника вне охраны но была ещё видео запись но на суду почемуто её не окозалось был только рапорт сотрудника охраны. Ситуация такая я сидел в машине подехали сотрудники охраны попросили убрать машину я перегнал машину они сняли на камеру мобильного как я ехал и вызвали дпс но на момент приезда дпс с стоял но сотрудники дпс подошли составили протокол на основании видео запеси пошол мед освидетельство показало 0.75 промили. На суду говорил что когда перегонял машину был трезвый ведь сотрудник охраны на глаз не мог определить степень моего олкогольного опьянения но суд мне не поверил что мне делать.

Управляющим автомобилем в нетрезвом виде Иванов был остановлен сотрудником ДПС, который обнаружил запах алкоголя изо рта. Он предложил Иванову пройти мед освидетельствование на состояние опьянения иванов отказался.

Сотрудник поднес индекаторную трубку ко рту Иванова, затем сотрудник составил протокол мед освидетельствования, транспортное средство было задержано и водительское удостоверение было изъято.

Законны ли действия сотрудника ДПС, и Почему?

У меня такая ситуация: остановили сотрудники ГИБДД, с документами оказалось все в порядке. Попросили открыть багажник (без понятых), пригласили в свою машину. У сотрудника возникло подозрение на наркотическое опьянение и он предложил мне пройти медицинское освидетельствование, от которого я отказался, (хотя был в трезвом состоянии)т. к.не было времени и находились далеко за городом. После подписи протокола самостоятельно уехал с места (отпустили сотрудники ГИБДД), уточнив в в протоколе что я остаюсь ждать на месте человека с водительским удостоверением, вписанного в страховку. Копию протокола я не получил, только временное разрешение. С другим водителем вернулся к месту остановки, сотрудник мне сказал что протокол отдал на руки и я сам его потерял. В машине у меня сидели 3 человека. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Меня остановили в ночное время на вьезде в поселок вневедомственная охрана. Но за рулем находился другой человек который забыл дома удостоверение водителя. Он напугался штрафа и попросил сесть меня на место водителя. Псотрудник охраны этого не видил. Сотрудник охраны вызвал сотрудника дпс так как якобы почуял от меня запах спиртного. Я выпил утром немного пива, проспался и только в 23 часа мы поехали домой. Когда сотрудник дпс приехал мы стояли возле авто. Мы ему не сказали кто был за рулем. Он написал мне протокол об отказе от мед освидетельствования так как он торопился на дрогой вызов и ему было некогдасменя везти. Вопрос такой. Если человек который на самом деле был за рулем даст свои показания на суде это поможет мне не остаться без прав?

На заправке ко мне подъехали сотрудники гибдд со включенными мигалками и попросили документы для проверки в ходе проверки выяснилось что у меня отсутсвует путевой лист о чем был составлен протокол, я с этим согласен, но в ходе составления этого протокола один из сотрудников гибдд заподозрил алкогольное опьянение предложил пройти осви детельствование, я согласилсяо чем был составлен ещё один протокол, после этого была попытка осведетельствовать меня в машине гибдд с помощью прибора, но трубочки для прибора оказались в открытых упаковках, вызвали ещё один автомобиль гибдд, взяли оттуда запечатаные трубочки, но при освидетельствовании прибор не срабатывал, на что сотрудник гибдд начинал угрожать мне понятых при этом небыло, но один из сотрудников пытался снимать всё это толи на телефон толи на планшет... Так как освидетельствовать на месте у них меня не получилось так-же под запись мне предложили пройти освидетельствование в больнице, я согласился но потребовал чтобы присутствовал свидетель с моей стороны, на что получил категорический отказ..

Я попросил своего грузчика поприсутствовать в качестве свидетеля, он согласился.

Дальше меня сотрудники гибдд повезли в больницу на своей машине, а мой свидетель поехал туда на такси, так-как пустить в машину гибдд ему было отказано.

На освидетельствовании апарат 1 раз показал 0,06 промиле, а 2 раз через 20 минут и сменённой трубкой уже 0,192 промиле...

На мою просьбу подуть ещё раз в прибор мне было отказано, на вопрос где можно пройти добровольное освидетельствование, мне было сказано что они добровольное освидетельствование не делаю и точно где это могут сделать не знают..

Врач соответственно написала опьянение...

После этого сотрудники дпс составили ещё 2 акта, один из них что освидетельствование в машине не проводилось...

Какие у меня есть шансы.

Я ехал ночью на велосипеде по краю дороги. Водители, увидев меня, снижали скорость. Затем меня увидели сотрудники ДПС и попросили остановиться, предъявить паспорт и досмотрели сумку. Составили протокол, заявив, что я создаю угрозу безопасности движения. Я возразил, что я ничего не нарушал, никаких угроз от меня нет, протокол подписывать отказался. Тогда они предупредили о понятых, которые подтвердят мой отказ. Я сам остановил машину и попросил быть свидетелем водителя, он оказался сотрудником колонии и свидетелем не может быть. Сотрудники ДПС сожгли копию протокола, меня отпустили, а через некоторое время я увидел штраф на мое водительское удостоверение. Как мне обжаловать незаконные действия сотрудников ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал по городу решил развернутся и проехать по другому пути соблюдая пдд. Через некоторое время меня попросили остановится сотрудники вневедомственой охраны. Остоновившись сотрудник попросил документы на авто пояснив, что у меня негорит габарит на это я ответил что он перегорел в дороге. Он вызвал сотрудников дпс, после чего ждали компанией больше часа. Далее мне это надоело я открыл пиво и начал пить. Приехавшие сотрудники дпс оформили протокол что я находился в алкогольном опьянении хотя я был трезв в момент вождения, а выпил только в ожидании дпс. Есть свидетели что я был трезв и выпил только когда ожидал сотрудников дпс. Можно ли избежать лишения водительского удостоверения.

Мне как быть в моей ситуации. Не скрою ехал пьяным за рулем, увидев патрульную машину остановился и перепрыгнул на заднее сиденье

, друг остался сидеть на пассажирском месте. Сотрудники полиции подошли к машине и увидели, что за рулем никого нет, открыли водительскую дверь и спросили кто хозяин автомобиля, я сказал, что я. До того как подойти сняли машину на видео телефона. Я вышел из машины и мне предложили пройти в их автомобиль, другу сказали, что он свободен. Сотрудники полиции отвезли меня в отдел, там меня попросили дунуть в трубку и предложили пройти медицинское освидетельствование, я согласился, но они как то замяли этот вопрос. После они написали протокол, я отказывался подписывать, в одел пришел мой брат и сказал мне подписать я написал что за рулем не был и подписал. Сейчас пришла повестка по статье 12.26 часть 1. Подскажите, чем мне все это грозит?

Меня остановили сотрудники ДПС был в состаянии алкогольного опьянения, они предлажили проехать на мед. освидетельствование, я отказался, сотрудники дпс стали оформлять протакол, пока они оформляли протакол подъехал мой друг штобы забрать машину. Вопрос седующий-Должны ли сотрудники ДПС написать какую либо документ то что машину забрал мой друг с места где меня задержали? И если какие нибудь статьи на которые можно опереться т.к. ни какого документа от Сатрудника Гаи мы не получили, и есть ли в этом нарушение сотрудника ДПС? пожалуйста ответьте срочно! Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение