Выявление алкогольного опьянения за рулем - что грозит водителю и как сохранить права

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста. Случилась такая ситуация, пришлось сесть за руль будучи в алкогольном опьянении, начал движение, ехал еле-еле. Вдруг увидел что сзади едет за мной вневедомственная охрана. Я остановился и перепрыгнул на пассажирское сиденье. Я начал отрицать что я был за рулем. Два сотрудника вневедомственной охраны подошли к моей машине, один вытащил меня и завел со мной разговор, я начал отрицать что я был за рулем. В это время второй сотрудник начал искать в моей машине мое водительское удостоверение, когда я повернулся оно уже было у него в руках. Они вызвали сотрудников дпс, когда приехали сотрудники дпс, они забрали меня в отделение гибдд. На месте никакого протокола они не составляли, и никаких свидетелей и тестов на проходжение мед. освидетельствование тоже не проводилось. Протокол о правонарушении и протокол по статье 12.26 ч.1 КоАП они заполняли уже в отделении. Экспертизу на мед. осведетельствование предложили в отделении пройти тестером (дышать в трубочку) на что я попросил сначала сделать это сотрудника дпс, он отказался и убрал этот аппарат обратно в свой чемодан. Затем составил протокол и спросил поеду ли я на экспертизу в мед учреждение. Я отказался, так как не отрицал что нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Назначили суд. Права мне очень нужны для работы, так как работаю в фирме водителем, до этого уже был лишен прав. Есть ли хоть какая то надежда что права не заберут? Или можно с ними попрощаться?

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Скорее всего лишат.