Страховая компания требует выплату долга после ДТП с договором купли продажи, оформленным ДПС, через два года после случившегося.

• г. Курган

Страховая компания предъявляет долг, попал в ДТП с договором купли продажи, ДПС всё оформило, пятялись и не увидили друг друга, разошлись обоюдно, через два года звонит страховая компания и предъявляет долг.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В некоторых случаях страховая вправе предъявить такое требование. Вы не указали причину, по которой так произошло. Чем они мотивируют свои требования?

Надо документы смотреть.

Общий срок исковой давности - три года.

Так что они уложились.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Видимо у второго каско было, нужно с документами знакомиться и думать можно ли что-то сделать.