Судебная задолженность - Списывается ли долг отца по алиментам после совершеннолетия сына?

• г. Москва

Мой муж не платит алименты сыну от первого брака уже 4 года., сыну 14 лет. После совершенолетия сына долг отца списывается или остается.? заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

задолженность взыскивается до полного погашения, даже после достижения ребенком 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Задолженность начисленная Службой СП, будет взыскиваться до полного погашения.,

Спросить
Пожаловаться

Долг остается, до его полного погашения. Кроме того, задолженность можно индексировать.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа от первого брака сын и дочь 1997 года рождения. У сына ДЦП. Муж исправно выплачивает алименты. После достжения детьми 18 лет, будет ли муж продолжать выплачивать алименты сыну-инвалиду? И как долго? Заранее спасибо.

Вопрос по алиментам. Муж платит алименты, но ранее не платил. Долг 178 т.р. Сыну 17 лет. Скажите, пожалуйста, должен ли муж после исполнения сыну 18 лет (сын идёт в армию), продолжать платить алименты до выплаты всего долга уже после 18-летия сына, т.е выплачивать до погашения всего долга, независимо от того, сколько сыну лет. Спасибо.

У моего мужа есть сын от первого брака. Сыну исполнилось 18 лет, алименты платил, но остался долг. Какой процент могут выставить в месяц на погашение долга, если он ещё нашим двум детям платит алименты? Заранее спасибо за ответ.

Моему сыну (от первого брака) в прошлом году исполнилось 18 лет, в том же году он поступил в ВУЗ (в Украине). До его совершеннолетия я исправно платил алименты.

В настоящее время нахожусь в браке, имею двух детей до 18 лет. Сын (от первого брака) подал на алименты. Как мне правильно поступить? Если я обязан платить, то до какого возраста сына?

Большое Вам спасибо.

Мой супруг платит алименты сыну от первого брака. Уже 2 года сын учится и проживает с нами. Скоро ему исполняется 18 лет. Алименты останавливаются или отец продолжает платить алименты, пока сын будет учиться?

Мой муж 8 лет исправно платит алименты сыну от первого брака. Пол года назад сын переехал жить к матери мужа. Скажите как действовать, чтобы перестать платить алименты бывшей жене. Возможно ли это. спасибо большое.

Мой брат платил алименту сыну, сын 17 лет в сентябре умер, а у брата остался долг, должен он продолжать платить алименты или нет?. заранее большое спасиба..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем во второй раз (живем в законном браке 3 года, реально уже 10 лет). От первого брака у меня 15-летний сын. Мой муж давно хочет усыновить сына. С чего можно начать? Первый муж алименты не платит и никогда не платил. Причем первый муж живет не в Москве, где точно не знаю. Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста.

Умер муж наследниками являются я жена, наша дочь (7 лет) и сын от первого брака (12 лет). На мужа оформлен дом, земельный участок, доля в бизнесе, две машины.

Когда муж разводился с первой женой оставил сыну квартиру, но жена как опекун продала квартиру и купила дом со вторым мужем.

Вопросы следующие:

1. Какая доля наследования сына от первого брака.

2. Можно ли перекрыть долю сына от первого брака квартирой оставленной ему мужем при разводе.

3. Можно ли оформить документы, чтобы сын имел право распоряжаться наследством по достижении им совершеннолетия, а не жена от первого брака как опекун сына.

Заранее благодарна.

У мужа есть сын от первого брака, платил алименты, сейчас сыну 18 лет, учится на дневном, подал на отца на алименты, будет ли по закону платить отец сыну алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение