Причем первый муж живет не в Москве, где точно не знаю.

• г. Москва

Я замужем во второй раз (живем в законном браке 3 года, реально уже 10 лет). От первого брака у меня 15-летний сын. Мой муж давно хочет усыновить сына. С чего можно начать? Первый муж алименты не платит и никогда не платил. Причем первый муж живет не в Москве, где точно не знаю. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В целом усыновление возможно только при наличии согласия обоих родителей на усыновление. Исключения, предусмотренные ст.131 Семейного кодекса, в частности указывают, что такое согласие не требуется, если отец лишен родительских прав либо уклоняется от воспитания ребенка без уважительных причин (со вторым основанием вам будет гораздо сложне выиграть иск). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав?

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав? У первого мужа уже есть семья, на мирные переговоры несоглашается.

Я вышла второй раз замуж. От первого брака у меня есть сын. Второй супруг хочет усыновить ребенка. Первый муж платит алименты, но с сыном не общается. Как можно лишить первого мужа отцовства? Сын считает второго мужа своим отцом. Ребенку 7 лет. Спасибо.

Я хочу задатьвопрос. Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака. С первым мужем я 3 года в разводе, аллементы он не платит, проживает неизвестно где. Может ли мой второй муж усыновить сына без согласия первого мужа?

От первого брака имею сына 8-ми лет. Бывший муж по судебному приказу платил алименты в размере 1/4 в течении 2-х лет. С ребенком не общается 3 года. Ребенок его не помнит. Сейчас у бывшего мужа во втором браке родился сын. Алименты на первого ребенка снижают до 1/6. Мой второй муж хочет усыновить моего сына. Я готова отказаться от алиментов.

Муж хочет усыновить моего ребёнка от первого брака. Бывший муж алименты не платит (я не подавала на взыскание), с ребёнком не встречается уже год, где живет и работает в данный момент не знаю. С чего мне начать?

Прошу совета. Сыну 3,5 года. С отцом ребенка вразводе. Больше пол года он не платит алименты. Хочу лишить его отцовства. Сейчас я второй раз замужем, муж хочет усыновить моего сына. Бывший живет в другом городе. Точного адреса не знаю. Как лишить его прав? И как мужу усыновить моего ребенка? В суд на алименты подавала, он все равно не платит. Заранее спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с первым мужем в октябре 2008 года. У нас есть сын 8 лет.c 2008 года бывший муж платил алименты около пол года, у него уже большая задолжность по ним.c cыном не общается, может только передать подарок на день рожденье или Новый год. Я вышла второй раз замуж, в браке 5 лет, муж любит и полностью обеспечивает моего сына от первого брака. Сын называет и считает его папой. Может ли мой второй муж усыновить моего сына от первого брака?

Замужем второй раз, ребенок от первого брака. Для сына отец - мой второй муж. И он внем души не чает, хочет быть ему отцом и документально. Первый муж ребенком никогда не интересовался, участия в воспитании не принимал, видел ребенка несколько раз в младенчестве. На алименты не подавала. Как усыновить сына второму мужу?

Заранее спасибо.

У меня от первого брака имееться сын, выйдя замуж второй раз я лишила отцовства его отца. Во втором браке живём пять лет, имеем совместного ребёнка. Мой нынешний супруг хочет усыновить моего ребёнка от первого брака. Немогли бы вы помочь нам составить заявление в суд. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение