Пропал автомобиль под залог ПТС - что делать при отсутствии уступок от банка?

• г. Екатеринбург

В этом году в августе месяце мы взяли кредит на 2 года под залог птс, кредит платить не можем по потери работы, от оплаты мы не отказываемся, просили об отсрочке платежей, банк на уступки какие либо не идёт, требует поставить автомобиль на их стоянку, 9 ноября 2021 г приезжал какой то человек и пытался эвакуировать автомобиль, до этого на автомобиле мы сняли гос. номера, и аккумулятор, машина стояла около дома, сегодня без каких либо документов, и звонков, смс информации, автомобиль странным образом исчез, сейчас сидим и не знаем что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о угоне.

Если вы уверены, что авто было изъято кредитором, то нарушений закона в данном случае нет, поскольку автомобиль является предметом залога.

Если же вы уверены, что авто украли, то обращаться нужно в полицию с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ по факту кражи вашего имущества.