Право на отпуск при работе на полставки во время отпуска по уходу до 1,5 лет - как это работает и какие законы существуют?

• г. Пенза

Я 24 ноября выхожу на работу из отпуска по уходу до 1,5 лет. Но с 1 сентября 2020 года Я вышла работать на пол ставки будучи в отпуске по уходу. Положен ли мне сейчас отпуск. Если да то за какой год и ссылкой на какой закон опираться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, если перед родами или после них вы отпуск не использовали.

Ст. 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.