«Сомнения по проведению очного родительского собрания в Школе Санкт-Петербурга в период пандемии»
• г. Санкт-Петербург
В одной из школ Санкт-Петербурга на 4.12.2021 администрацией школы запланировано проведение очного родительского собрание. Законно ли это в период пандемии?
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Здравствуйте, Юлия!
Требования к особому режиму работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции всех образовательных организаций для детей и подростков установлены СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
п.2.1. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
Но является ли родительское собрание массовым мероприятием законодатель ответа не дает.