Особенности и риски в связи с международной сделкой поставки товара между Россией, Узбекистаном и Казахстаном

• г. Москва

Российская фирма (покупатель) заключает договор поставки товара с узбекской компанией. Одновременно эта же росс. Фирма заключает договор поставки этого же товара в качестве продавца фирме из Казахстана. Узбекская фирма поставляет товар непосредственно в Казахстан. Есть ли какие-либо особенности и риски при реализации данной сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел!

1. По поводу применимого законодательства - надо смотреть законодательство Узбекистана (оно, конечно, очень похоже на российское, но все же..), допускает ли оно оговорку о применимом праве.

2. По поводу рисков - имеется риск с точки зрения валютного законодательства, так как возникнет вопрос с репатриацией валюты. Необходимо пересмотреть Вашу схему сделки.

Можем помочь в оформлении необходимых документов и сопровождении сделки.