Может ли лицо без гражданства с временным удостоверением личности ЛБГ, но без РВП или ВНЖ официально трудоустроиться?

• г. Москва

Может ли лицо без гражданства с временным удостоверением личности ЛБГ, но без РВП или ВНЖ официально трудоустроиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, может

Согласно п. 13 ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ лица без гражданства, имеющие временное удостоверение личности ЛБГ, имеют право осуществлять трудовую деятельность без разрешительных документов (разрешения на работу или патента). Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать вышеуказанных лиц без гражданства без разрешения на привлечение и использование иностранных работников.