Как получить медицинскую страховку и официально трудоустроиться без гражданства в России?

• г. Бутурлиновка

В мае я получила статус лицо без гражданства на основании ч.4 ст.41 Федерального закона от 31 мая 2002 г. и временное удостоверение личности. Скажите пожалуйста имею ли я право уже сейчас получить полюс мед. страхования и официально трудоустроиться, либо же мне надо ждать до получения паспорта гражданина России (в ноябре получать) ?

Ответы на вопрос (1):

Да,имеете право.