Декларация 3 НДФЛ - когда и как ее подавать при продаже квартиры и какие штрафы предусмотрены за ее не предоставление

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях обязательно подавать декларацию 3 НДФЛ? если при продаже квартиры не возникает оплаты налога - подается ли декларация? Обязательно ли это делать? И если да, то какие штрафы за ее не предоставление?

Ответы на вопрос (1):

Подать декларацию по форме 3-НДФЛ вы обязаны в случае, если вы: получили доход по трудовому или гражданско-правовому договору от лица, которое не является налоговым агентом (например, если вы сдавали квартиру внаем).