Если писать заявление отмену судебного приказа можно указать что была на суде но защиту не имела и с делом была не ознакомлена.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (7):

На каком суде вы были, если судебный приказ выносится без участия сторон?

Приказ отменяется без указания оснований. Просто просите отменить и ВСЁ.

Остальное даже не рассматривается.

Вынесение судебного приказа происходит без вызова сторон по делу, и судья не обязан знакомить с материалами по делу. Если вы были на суде, то скорее всего это гражданское дело и его решение вы вправе обжаловать в вышестоящий суд. Поэтому готовьте апелляционную жалобу в которой отразите с чем вы не согласны в судебном решении.

Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения (ст.129 ГПК РФ).

В силу пункта 31 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2016 года № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом.
.

В связи с чем, Вы можете просто написать, что не согласны с судебным приказом, не приводя даже конкретных доводов. Главное, чтобы Вы в установленный срок отправили возражения, что Вы не согласны с судебным приказом. И суд в любом случае отменит судебный приказ.