Как оформить банкротство через МФЦ на два исполнительных листа, если денег на судебные расходы всего 500 тысяч?

• г. Краснодар

Могу ли оформить банкротство через МФЦ на один исполнительный лист если на мне два исполнительных листа один на 200 тысяч другой на 500 тысяч. Так как денег на оформление банкротства свыше 500 (судебного) у меня нет. А так хотя бы 500 тысяч списать. Или это не реально? Мой доход составляет 17 тысяч рублей, а сейчас я и вовсе безработный. Платить нечем, а человек которому должен просто душит, угрожает судами что я не плачу ему 4 месяц, а я без работы) я уже плачу ему 10 лет. Всего осталось 700 тысяч (500 и 200). Нет сил больше.

Ответы на вопрос (5):

Подробно напишите в лс.

Можете обратиться, но Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении таких условий: 1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание — то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Добрый вечер!

Можно будет указать в заявлении о банкротстве в МФЦ указать одну сумму (но не более 500000 руб.)

Тогда по истечении 6 месяцев через МФЦ Вы будете освобождены от части долга, который указали в заявлении.

Евгений, вы можете оформить банкротство через МФЦ только при отсутствие действующих в отношении вас исполнительных производств при условии, что есть производства, которые окончены в связи с отсуствием у вас имущества.

Здравствуйте.

Увы, но нет. Не можете.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,