Законное право родителей на отсутствие ребенка в школе из-за слабого иммунитета - что говорит закон?

• г. Барнаул

Доброго времени уважаемые юристы!

Положение в стране не простое в школах еще тяжелее.

Есть ли у родителей законное право не отпустить ребенка в школу со слабым иммунитетом, если они переживают за его здоровье?

Статистика в регионе занижается, педагоги выходят на работу с температурой..

Ответы на вопрос (1):

Да, есть законные основания выбрать форму обучения, не связанную с реальным посещением школы.