Возможно ли временно прописать несовершеннолетнего ребёнка без родителей для поступления в школу и какие права он получит?

• г. Москва

Могу ли я в своей квартире прописать временно несовершеннолетнего ребёнка (11 лет, племянник, также как и родители не имеет гражданства) без его родителей, чтобы можно было поступить ему в школу? У его родителей, как уже указано было нет гражданства, у них есть свой дом в другом регионе страны, но они всей семьёй переехали в МО, и чтобы ребёнка отправить в школу, школа требует регистрацию (постоянная есть, но как уже написала в другом регионе)?

И ещё такой вопрос, если вдруг можно и я пропишу временно, не получит ли этот ребёнок (каким либо образом) долю или любое право хоть как-то ею распоряжаться, владеть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Ребенка отдельно от родителей вы зарегистрировать не имеете права. Ст.20 ГК РФ.Удачи вам и всего наилучшего.

Делайте временную регистрацию ребенка с одним из родителей, так как родитель все равно должен дать согласие на регистрацию и подписать заявление. Права собственности иметь не будут но все кредиты, коллекторы и остальные проблемы будут решаться по месту их временной регистрации.