Как узнать, когда мою квартиру купят на торгах, чтобы успеть найти новое жилье?

• г. Оренбург

Я проживаю в квартире, которая мне не предложит, живу по договору с приставами, я залогохранитель, квартира на торгах, скажите когда квартиру купят, меня известно, чтоб было время найти новое жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина

Смотрите условия договора о сроках на который был заключен

В любом случае вас конечно должны известить о покупке жилья на торгах

Но по срокам извещения в законе сказано, по условиям договора

Согласно ст.886 ГК в вашем договоре может быть предусмотрена обязанность хранителя принять на хранение вещь от поклажедателя в предусмотренный договором срок.

Отслеживайте торга на торгиговточка ру.

Прочитайте свой договор, там должен быть прописан переходный период.

Если по результатам торгов имущество приобрел новый покупатель, у вас есть время для поиска другого жилья, так как процесс оформления перехода права собственности занимает продолжительное время.

Нужно пообщаться с новым собственником о возможности временного проживания, может быть он приобретает для сдачи имущества в аренду, для дальнейшей перепродажи и т.д.